公益项目 Project
2017年蒲公英“助学行动” 受助大学生名单公示
2017-08-11 15:47:00 来源: 作者: jjh【 】 浏览次数:
    根据贵州省妇女儿童发展贝博网蒲公英助学行动管理办法的规定,拟择优资助我省2017年应届高中毕业考入省内二本以上及部分考取省外同等学历院校成绩优秀的贫困家庭学子。资助条件为家庭年平均收入低于我省贫困线或当地平均水平,由当地建档立卡的贫困户;少数民族、家庭困难、贫困单亲家庭,品学兼优,无不良嗜好和档案污点的大学生。按照公平、公开、公正的原则,经层层审核推荐,贵州省妇女儿童发展贝博网现将拟资助的学生名单向社会公布,请社会各界监督。如发现不符合条件的,请于8月16日前以个人实名或单位举报。

    举报电话:0851-85253726、85251487、85255281



2017年蒲公英“助学行动” 受助大学生名单公示
 

   
序号
姓名
性别
民族
毕业院校
考取院校
家庭住址
1
唐忠贤
汉族
贵州师大附中
黑龙江中医药大学
贵阳市云岩区中天渔安新城
2
周省兴
汉族
贵阳盛世中学
苏州科技大学
贵阳市云岩区顺海安居住宅小区
3
龙建中
汉族
贵阳市九中
长安大学
贵阳市云岩区茶园村幸福小区
4
周态荻
汉族
实验中学
上海海洋大学
贵阳市南明区营盘路44号附5号
5
刘金妹
汉族
贵阳市清华中学
南京信息工程大学
贵阳市花溪区黔陶乡黔陶村3组
6
王朝凤
苗族
溪南高中
北京信息科技大学
贵阳市花溪区马铃乡马铃村联二关组
7
罗纤红
布依族
贵阳市白云区第二中学
云南财政大学
贵阳市白云区牛场乡瓦窑村
8
赵鸽英
汉族
贵阳市观山湖区第一高级中学
中南大学
贵阳市白云区沙文镇对门山村
9
王云云
汉族
贵阳市乌当中学
吉林华侨外国语学院
贵阳市乌当区下坝镇岩山村
10
江志微
汉族
贵阳市乌当中学
贵州商学院
贵阳市乌当区百宜乡场上村
11
邱萍
汉族
贵阳市白云区第一高级中学
遵义医学院
贵阳市观山湖区朱昌镇赵官村
12
王守婷
汉族
贵阳一中
辽宁大学
贵阳市观山湖区翁井村四组
13
刘星月
汉族
清镇一中
湖北大学
清镇市新店镇化龙村大元组
14
赵永婷
白族
清镇一中
海南大学
清镇市王庄乡王庄村坟坝组
15
陈娟
汉族
清镇一中
辽宁石油化工大学
清镇市麦格乡麦西村烟灯山组
16
李永秀
苗族
清镇一中
贵州民族大学
清镇市麦格乡观游村观游组
17
李晓琼
汉族
修文中学
河北大学
修文县大石乡岩湾村
18
王方和
汉族
修文县扎佐中学
辽宁工业大学
修文县扎佐镇红星村九组
19
赵祖诚
汉族
修文县扎佐中学
辽宁中医药大学
修文县扎佐镇红星村一组
20
阙歆霞
汉族
修文中学
西南政法大学
修文县龙场镇栖凤苑五栋一单元
21
刘万莉
汉族
开阳一中
德州学院
开阳县高寨乡久场村大坝组
22
谭明怡
汉族
开阳三中
贵州师范大学
开阳县米坪乡大坪村湾子组
23
冯路云
汉族
开阳三中
西南科技大学
开阳县城关镇城南路附3号
24
孙梦灵
汉族
贵州省实验中学
中国石油大学
开阳县冯三镇毛坪村下漩组
25
吴慧
汉族
息烽一中
湖北工业大学
息烽县流长镇茶元村
26
邱智钦
汉族
息烽一中
浙江理工大学
息烽县温泉镇天台村
27
郑鑫鑫
汉族
息烽一中
贵州师范大学
息烽县永镇镇硬寨村丁木树组
28
刘青
汉族
息烽一中
武汉科技大学
息烽县永靖镇猫洞村
29
吴贵粤
汉族
息烽一中
贵州医科大学
息烽县青山乡大林村黄家湾组
30
郑艳
汉族
乌江复旦学校
贵州大学明德学院
养龙司村蚂蝗村煤硐寺组
31
宋平
汉族
乌江复旦学校
南通大学
息烽县石硐镇石硐村街上组
32
祁鹏
汉族
息烽一中
河北工业大学
息烽县鹿窝镇瓮舍村瓦房组
33
张馨
汉族
息烽一中
湖南大学
息烽县小寨坝镇石桥村毛栗湾组
34
周露
汉族
息烽一中
鞍山师范学院
息烽县九庄镇三合村油房组
35
熊灿
汉族
息烽一中
贵州师范大学求实学院
永靖镇红旗村白石组组
36
吴翔
彝族
威宁民族中学
贵州大学明德学院
威宁自治县龙街镇铺嘎村铺嘎组
37
王浩
汉族
威宁中水中学
贵州大学明德学院
威宁县中水镇友光村三组
38
朱婷
苗族
威宁民族中学
贵州民族大学人文科技学院
威宁县草海真西海村大水井组
39
韩乾
苗族
威宁第二中学
贵州师范大学求是学院
威宁县龙街镇大寨村大寨组
40
陈才
彝族
毕节第三实验高级中学
贵州民族大学
威宁自治县观风海镇野鸡河村一组
41
苗天燕
汉族
威宁民族中学
浙江大学宁波理工学院
威宁县草海真西海村邓家院子组
42
张俊杰
苗族
威宁县第四中学
贵州理工学院
威宁县大街乡大松村一组
43
马露瑶
回族
威宁民族中学
扬州大学
威宁县中水镇花桥村一组
44
蔡海英
汉族
威宁民族中学
遵义医学院
威宁县盐仓镇松海村四组
45
陶星宇
汉族
威宁民族中学
贵州大学明德学院
威宁自治县龙街镇中心村街边组组
46
吴银雾
侗族
从江第一民族中学
中南民族大学
从江县往洞镇贡寨村一组
47
吴永霞
侗族
从江第一民族中学
贵州师范大学
从江县往洞镇德村村二组
48
龙伟
苗族
丹寨县民族中学
贵州民族大学
丹寨县兴仁镇甲脚村六组25号
49
余春美
苗族
雷山民族中学
凯里学院
雷山县大塘镇鸡鸠村二组
50
王可可
苗族
雷山民族中学
贵州医科大学
雷山县永乐镇乔歪村四组
51
李洪云
汉族
施秉县第一中学
蚌埠医学院
施秉县城关镇新红村上木江一组
52
蒋家静
汉族
贵阳第三实验中学
西南大学
施秉县杨柳塘镇翁塘村4组
53
刘 满
侗族
天柱县民族中学
贵州财经大学
天柱县石洞镇汉寨村老寨组
54
舒艳萍
苗族
天柱县第二中学
贵州医科大学
天柱县白市镇新舟村力木坪组
55
高海英
侗族
岑巩县第一中学
遵义师范学院
岑巩县天星乡地城村大弄子组
56
高 云
汉族
岑巩县第一中学
贵州师范学院
岑巩县天星乡地城村大秧坪组
57
赵平平
汉族
黄平民族中学
贵州民族大学
黄平县一碗水乡一碗水村六组
58
王小梅
革族
黄平县旧州中学
凯里学院
黄平县重安镇咬寨村一组
59
万雨晗
苗族
剑河县民族中学
湖北大学
剑河县观么镇新民村七组
60
杨丹
苗族
剑河县民族中学
兴义民族师范学院
剑河县观么镇新民村八组
61
唐辉
侗族
锦屏中学
天津商业大学
锦屏县飞山社区004-4号
62
杨坤
侗族
锦屏中学
华中师范大学
锦屏县平略镇岩寨村新田组
63
高齐云
畲族
下司民族中学
贵州师范大学
凯里市下司镇花桥村团坡组
64
吴敏
苗族
凯里市一中
北京化工大学
凯里市万潮镇劳动桥村马安石组
65
顾桂花
苗族
凯里市一中
江苏省理工学院
凯里市三棵树镇悦来堡村一组
66
潘灿灿
侗族
凯里一中
江苏大学
黎平县德凤镇构洞村七组
67
龙彦江
侗族
黎平第一民族中学
黔南民族师范学院
黎平县大稼乡平底村八组
68
彭方兰
汉族
麻江县第一中学
武汉工商学院
麻江县杏山镇回龙巷67号
69
胡国竹
汉族
麻江县第一中学
贵州财经大学
麻江县谷硐镇谷硐村下排组
70
谭小龄
侗族
黔东南州民族高级中学
贵州大学
三穗县雪洞镇平关村洞脚组
71
万金莲
苗族
三穗县民族高级中学
福建师范大学
三穗县良上乡中坪村七组
72
田 涛
汉族
凯里市第一中学
清华大学
镇远县都坪镇马家坪村席家湾组
73
梁高丽
侗族
镇远中学
六盘水师范学院
镇远县金堡镇辽家坳村关土组
74
张贵凤
苗族
凯里市第一中学
贵州医科大学
台江县台盘乡平水村二组
75
杨胜梅
苗族
黔东南州振华民族中学
贵州师范大学
台江县台盘乡台盘村三组
76
朱顺莲
汉族
兴义中学
贵州医科大学
兴义市敬南镇白河村田湾一组
77
胡荣超
汉族
兴义中学
贵州大学
兴义市敬南镇必亮村丰岩组
78
舒达分
汉族
兴义一中
青岛大学
兴义市敬南镇菜子湾村窝凼组
79
李玉成
汉族
兴义八中
电子科技大学
兴仁县潘家庄镇扯民姑村菜子田组
80
杨丽
汉族
兴义一中
安徽农业大学
兴仁县黄土老村扒古组
81
周兴梅
仡佬族
黔西南州崇文中学
丽水学院
兴仁县真武街道办解中路60号
82
潘国焕
苗族
贞丰中学
贵州民族大学人文科技学院
贞丰县龙场镇三河村三组
83
姜成妹
苗族
贞丰三中
淮海工学院
贞丰县珉谷镇纳马村中坝组15号
84
罗金翠
布依族
贞丰中学
贵州师范学院
贞丰县北盘江镇猫猫寨村二组
85
罗芸芸
汉族
安龙县第一中学
黑龙江八一农垦大学
安龙县栖凤街道办西河村梓桐阁组
86
马梅梅
苗族
安龙县第一中学
天津城建大学
安龙县洒雨镇堵瓦村新寨组
87
韦洪梅
布依族
安龙县第一中学
贵州民族大学人文科技学院
安龙县招堤街道打江村烂寨组
88
陈泽市
布依族
望谟民族中学
凯里学院
望谟县新屯镇油腊村油腊组22号
89
侯正英
苗族
望谟民族中学
兴义民族师范学院
望谟县乐旺镇猫寨村三组
90
黄样
布依族
望谟民族中学
兴义民族师范学院
望谟县大观乡大观村一组
91
徐梦花
苗族
望谟民族中学
北京工商大学
望谟县打易镇大坝村高寨组
92
罗佳梅
布族
册亨民族中学
湖北文理学院理工学院
册亨县丫他镇板万村四组
93
王琴
汉族
册亨县第一高级中学
贵州民族大学
册亨县坡妹镇茶园村路上组
94
潘莉
布依
册亨民族中学
黑龙江外国语学院
册亨县者楼镇前进村三组27#
95
江婷婷
汉族
兴义一中
山西财经大学
册亨县冗渡镇观音村观音组14号
96
王玉芬
布依族
兴义市神奇中学
武汉商学院
晴隆县紫马乡兴中村孔独组
97
陈秋月
黎族
晴隆民族中学
贵州医科大学
晴隆县莲城镇蔡家村二股田组
98
郑芳
汉族
兴义一中
凯里学院
晴隆县大厂镇锑矿宿舍
99
岑兴丽
布依族
顶校经济开发区中学
贵州民族大学
晴隆县光照镇规模村九组
100
李青
汉族
顶效经济开发区中学
贵州财经大学商务学院
普安县地瓜镇孔家寨村杀牛坡组
101
郭书萍
汉族
兴义第五中学
贵州工程应用技术学院
普安县地瓜镇横冲村(下)
102
张清
黎族
兴义三中
德州学院
普安县楼下镇禹歇村四组
103
朱远艳
汉族
兴义一中
贵州大学
安龙县新桥镇龙洞村坪上组
104
王伯菊
苗族
兴义三中
贵州师范大学求是学院
兴义市万屯镇贡新村一组
105
涂鑫玉
布依族
德卧中学
贵州民族大学
安龙县德卧镇坡告村大塘子组
106
祝叶琳
汉族
仁怀第一中学
遵义师院
仁怀市中枢街道办事处葡萄井社区
107
朱波
汉族
仁怀第一中学
贵州大学
仁怀市茅台镇双龙村安龙组032号
108
穆贵宇
汉族
仁怀第五中学
贵州师范大学求是学院
仁怀市喜头镇联合村石火炉组
109
刘彩虹
汉族
仁怀第五中学
贵州师范大学
仁怀市长岗镇蔺田村柏杨组060号
110
何秋萍
汉族
仁怀第四中学
遵义师范学院
仁怀市龙井镇坛厂村水井湾组
111
涂倩倩
汉族
仁怀第一中学
中央民族大学
仁怀市九仓镇街道社区白杨组
112
蔡翠梅
汉族
仁怀第一中学
贵州财经大学
仁怀市火石镇富兴村火石坪组
113
葛奔
布依族
仁怀第五中学
贵阳中医学院
仁怀市后山乡新山村邱家坟组
114
王开荣
汉族
仁怀第四中学
湖南邵阳学院
仁怀市鲁班镇八竹村道子土组
115
蒋治文
汉族
仁怀第一中学
贵州商学院
仁怀市坛厂镇桅杆村
116
陈杨
苗族
贵安第三高级中学
黑龙江外国语学院
贵安新区党武镇曹家庄村十组
117
向越越
白族
贵阳市民族中学
遵义师范学院
贵安新区党武镇曹家庄村二组
118
曾妮
汉族
安顺市平坝第一高级中学
凯里学院
贵安新区马场镇滥坝村大垅组
119
陈欢
布依族
安顺市民族中学
集美大学
贵安新区高峰镇尧上村尧上组
120
龙民源
汉族
安顺市平坝第一高级中学
贵阳中医学院
贵安新区高峰镇尧上村大芦坎
121
宋晓艳
白族
毕节一中
天津财经大学
纳雍县老凹坝乡坝子村三组
122
夏亚风
穿青人
毕节一中
贵州医科大学
纳雍县东治镇黄泥冲村五组
123
胡晓佳
穿青人
六盘水市第八中学
常州工学院
纳雍县张家湾镇补作村上坝组
124
彭金慧
穿青人
毕节市民族中学
遵义医学院
纳雍县张家湾镇义中村干河组
125
李梅
苗族
黔西县第二中学
江西农业大学
黔西县观音洞镇(原沙井乡)金化村
126
刘颍
布依族
黔西第一中学
贵州大学
黔西县观音洞镇(原沙井乡)观音洞
127
高鹏
彝族
黔西县水西中学
北京航天航空大学
黔西县洪水镇解放村新堰组
128
罗杰
白族
大方县实验高级中学
贵州民族大学
毕节金海湖新区竹园乡尖山村尖山
129
田家宜
汉族
贵州师范大学附属中学
南京信息工程大学
毕节市金沙县城关镇张家湾廉租房
130
汪国红
彝族
毕节市金沙中学
贵州师范大学
毕节市金沙县太平乡跑马村朝房组
131
汪盆英
汉族
赫章县财神中学
扬州大学广陵学院
赫章县财神镇财神村郭家湾组
132
魏艳飞
汉族
赫章县财神中学
贵州师范学院
赫章县财神镇集乐村江子组
133
高泳铃
彝族
大方三中
贵州大学
大方县沙厂乡中山村下寨组
134
张丽芹
汉族
六盘水市第一实验中学
贵州大学
七星关区亮岩镇三里村娅口组
135
雷飘
汉族
毕节市民族中学
南京财经大学
纳雍县锅圈岩乡下田坝村五组
136
杨正艳
汉族
毕节市第一中学
长安大学
大方县八堡乡荆竹村平桥组
137
王莹
汉族
利民中学
湖北第二师范学院
大方县兴隆乡狮子村狮子组
138
姜梅
汉族
理化中学
黑龙江八一农垦大学
大方县羊场镇桶井村新民组
139
詹丹
汉族
纳雍县第一中学
贵州民族大学
纳雍县猪场乡夹沟村夹沟组
140
李小飞
穿青人
纳雍县第一中学
黔南民族师范学院
纳雍县猪场乡大多拱村黄泥坡组
141
周白雪
穿青人
织金县第五中学
常州大学
织金县少普乡安明村左家寨组
142
李星梅
穿青人
织金县第五中学
贵阳中医学院
织金县城关镇鱼塘村香利组
143
吴平先
穿青人
织金县第五中学
南京邮电大学
织金县城关镇独山村石垭组
144
卯润
汉族
毕节市实验高级中学
贵州医科大学
毕节市长春堡镇清丰村大院组49号
145
王亦欣
彝族
毕节市实验高级中学
大连海事大学
毕节市流仓桥办事处环东路毕节学院
146
周雪梅
汉族
毕节一中
南京师范大学
毕节市杨家湾镇杨箐村十四组
147
方欢
汉族
大方县第一中学
安顺学院
毕节市大方县普底乡龙坪草坪组
148
王珍
汉族
威宁第二中学
贵阳学院
赫章县铁匠乡河山村店子组
149
吴维粉
汉族
赫章县第一中学
凯里学院
赫章县铁匠乡河山村大河组
150
王巧巧
汉族
赫章县第二中学
白城师范学院
赫章县铁匠乡河山村大河组
151
王峰
布依族
六盘水市第二中学
华北水利水电大学
六枝特区月亮河乡补雨村一组
152
蔡春兰
汉族
六枝特区第一中学
六盘水师范学院
六枝特区新场乡白果村五组
153
刘晓梅
回族
六盘水市第二中学
营口理工学院
六枝特区梭戛乡乐群村四组
154
刘春艳
汉族
六盘水市第二中学
浙江树人学院
六枝特区牛场乡尖岩村小水井组
155
陈梅
汉族
六盘水市第二中学
贵州大学科技学院
六枝特区大用镇凉水井村五组
156
肖丽
汉族
六盘水市第二中学
黔南民族师范学院
六枝特区大用镇凉水井村
157
白胜兰
汉族
六盘水市第二中学
四川大学建筑与环境学院
六枝特区大用镇凉水井村三组
158
余蕊
汉族
六盘水市第二中学
遵义医学院医学与科技学院
六枝特区落别乡抵耳村四组
159
钟文敏
汉族
关岭民族高级中学
南京师范大学泰州学院
六枝特区郎岱镇簸箕田村十二组
160
李江英
汉族
六枝特区第七中学
贵州师范大学
六枝特区新场乡高峰村高良地组
161
杨金花
彝族
六盘水市第一中学
黔南民族师范学院
六盘水市钟山区汪家寨镇新华村三组
162
冯  红
汉族
六盘水市第二实验中学
贵州民族大学人文科技学院
六盘水市钟山区大湾镇新寨村三组
163
谢洪艳
白族
六盘水市第二实验中学
贵州财经大学
六盘水市钟山区大湾镇安乐村一组
164
吴科娅
汉族
六盘水市第二实验中学
贵州财经大学商务学院
六盘水市钟山区双坝村二组
165
朱学仙
彝族
六盘水市第四中学
贵阳中医学院
六盘水市钟山区西宁社区西宁村六组
166
路言桃
汉族
六盘水市第二实验中学
贵州工程应用技术学院
六盘水市钟山区西宁社区西宁村
167
王荣伦
穿青族
六盘水市第一实验中学
贵州民族大学
六盘水市钟山区西宁社区西宁村一组
168
杨  杨
彝族
六盘水市第四中学
上海立信会计金融学院
六盘水市钟山区金盆乡营盘村新桥组
169
余志林
蒙古族
六盘水市第八中学
贵州民族大学
六盘水市水城县阿戛镇松绿村二组
170
李云云
彝族
六盘水市第二实验中学
贵州大学
六盘水市水城县阿戛镇木房村木房组
171
张婷
汉族
六盘水市第七中学
贵阳学院
六盘水市水城县阿戛镇齐心村大营组
172
石嫦月
汉族
六盘水市第一中学
潍坊学院
六盘水市水城县阿戛镇仲河村包包组
173
张云菊
穿青
六盘水市第三中学
贵阳中医学院
六盘水市水城县米箩镇铜厂村沙么克组
174
黄春梅
汉族
六盘水市实验二中
遵义师范学院
六盘水市水城县米箩镇倮么村硝洞组
175
梁成朵
汉族
六盘水市第八中学
贵州财经大学
六盘水市水城县野钟乡野钟村大水沟组
176
唐忆彤
苗族
六盘水市民族中学
贵州医科大学神奇民族医药学院
六盘水市水城县野钟乡野钟村唐家街组
177
张发英
穿青人
六盘水市第八中学
贵州大学
六盘水市水城县陡箐镇沙坝村大坝组
178
黄光凤
苗族
六盘水市第一中学
洛阳师范学院
六盘水市水城县双水街道办双水社区
179
高明艳
汉族
六盘水市第七中学
贵州师范学院
六盘水市水城县蟠龙镇营发村布寨
180
廖加喜
汉族
六盘水市第一中学
贵州师范大学求是学院
六盘水市水城县玉舍镇中发村二组
181
柏锐
布依
六盘水市第三中学
扬州大学
六盘水市水城县都格镇黄泥村柏家寨
182
赵生美
布依
六盘水市第三中学
遵义医学院
六盘水市水城县发耳镇新光村新龙组
183
唐文
穿青
六盘水市第八中学
贵阳学院
六盘水市水城县化乐镇五星村一组
184
王青
布依
六盘水市第四中学
贵阳学院
六盘水市水城县米箩镇倮么村上寨组
185
张玲芝
汉族
盘州市第十一中
黔南民族师范学院
盘州市亦资社区下街村九组
186
黄福亚
汉族
盘州市第三中学
山东烟台大学
盘州市双凤镇红岩村
187
陶烈霞
汉族
盘州市第二中学
贵州大学
盘州市坪地乡七官云村一组
188
谭奇
汉族
盘州市第一中学
贵州财经大学
盘州市柏果镇迤民村一组
189
胡萍
汉族
盘州市第七中学
安顺学院
盘州市丹霞镇顺居屯村13组
190
赵思思
汉族
盘州市第二中学
华南理工大学
盘州市鸡场坪镇坪子村十三组
191
陆世英
汉族
盘州市第一中学
贵阳学院
盘州市大山镇嘎拉河村一组
192
柳璎殷
彝族
盘州市第一中学
贵州民族大学
盘州市淤泥乡双龙村五组
193
刘亚
汉族
盘州市第九中学
贵州民族大学
盘州市旧营乡海马珠村五组
194
孔令月
汉族
盘州市第一中学
天津财经大学
盘州市丹霞镇水塘白石岩村八组
195
李文英
汉族
盘州市第二中学
贵州财经大学
盘州市丹霞镇顺居屯村14组
196
方李一丹
汉族
盘州市第二中学
贵州财经大学
盘州市竹海镇新盘居委会53-1号
197
赵颖
侗族
铜仁一中
西北民族大学
铜仁市碧江区灯塔街道灯塔社区渔湾组
198
杨娟
土家族
铜仁市第二中学
贵州师范大学
铜仁市碧江区和平乡矮龙村半坡组
199
唐宇
土家族
铜仁市第二中学
大连财经学院
铜仁市碧江区坝黄镇坪茶村
200
刘宸希
侗族
铜仁市民族中中学
贵州民族大学人文科技学院
铜仁市万山区茶店镇老屋场村新隆桥组
201
蒲红芳
侗族
铜仁一中
西南大学
铜仁市万山区下溪乡官田村柳木组
202
陈方元
汉族
铜仁市民族中学
西北大学
松桃县沙坝河乡凉风村黑冲坪组
203
麻琪
苗族
松桃民族中学
大连民族大学
松桃苗族自治县蓼皋镇坪块路电池厂
204
冉艺
苗族
松桃民族中学
遵义医学院
松桃苗族自治县甘龙镇甘龙村
205
田谷
苗族
铜仁市第一中学
湖南师范大学
松桃苗族自治县石梁乡胜利村上
206
杨晓平
土家族
松桃民族中学
贵州工程应用技术学院
松桃苗族自治县九江乡兴隆村小沟组
207
孙李雯
侗族
铜仁市第十五中学
贵州民族大学
玉屏县平溪街道紫气山小区
208
周玉玲
侗族
铜仁市第二中学
中国计量大学
玉屏县平溪街道文水社区
209
刘燕
侗族
江口县江口中学
华北科技学院
江口县民和镇凯里村新九组
210
农佳佳
土家族
江口县江口中学
贵州大学
江口县太平乡寨抱村石家寨组
211
陈若馨
土家族
印江一中
天津体育学院
印江县供电局宿舍楼旁
212
杨美婷
土家族
印江中学
台州学院
印江县板溪镇柿坪下大组
213
田春燕
土家族
印江中学
遵义医学院
印江县朗溪镇三村村对门组
214
陈玉兰
侗族
石阡中学
东北林业大学
铜仁市石阡县中坝太坪村
215
梁露
侗族
石阡县第三高级中学
铜仁学院
石阡县花桥镇梁家屯村民丰组
216
梁田
侗族
石阡县花桥镇
铜仁学院
石阡县花桥镇梁家屯村大凤合组
217
周波
土家族
思南县第八中学
贵州民族大学人文科技学院
思南县杨家坳乡观音山村香沟组
218
田光霞
土家族
思南县第六中学
贵州师范学院
思南县思林乡中岭村枫香关组
219
侯慧
苗族
思南中学
沈阳农业大学
思南县瓮溪镇草坝村草坝组
220
张鸿颖
土家族
贵阳市清华中学
中央财经大学
德江县青龙街道中山西路
221
李文清
土家族
德江县第一中学
苏州大学
德江县煎茶镇重华村李家寨
222
张丽
土家族
德江县第一中学
贵州大学
德江县稳坪镇铁坑村毛坝头组
223
付园园
土家族
铜仁市民族中学
贵州医科大学
沿河县黑水镇新群村大土一组
224
杨 威
土家族
沿河县民族中学
大连民族大学
沿河县中界镇大丰村金山组
225
谭念滔
土家族
铜仁市第二中学
遵义师范学院
沿河县甘溪镇白合村
226
罗俊维
侗族
玉屏民族中学
西南民族大学
铜仁市大龙经济开发区大龙镇大屯村
227
范崔文婧
汉族
安顺市第二高级中学
天津大学珠江学院
西秀区建新路8号
228
蒙奇艳
汉族
安顺市第一高级中学
遵义医学院
西秀区双桥巷25号附10号
229
陈清池
汉族
安顺市第三中学
贵州财经大学
西秀区落虹台路68号附3号
230
陈建林
汉族
西秀区高级中学
绍兴文理学院元培学院
西秀区东屯乡金山村大山组
231
严吉
汉族
安顺市第二高级中学
沈阳师范大学
西秀区旧州镇旧州南街
232
刘元庆
汉族
安顺市民族中学
贵州财经大学
西秀区平坝路21号经房3号楼
233
徐佳丽
汉族
安顺市第三中学
天津理工大学
开发区幺铺镇兴铺村
234
李志远
汉族
安顺市第一高级中学
山东建筑大学
开发区南马大道普定路江山小区
235
汤钰荥
汉族
安顺市第二高级中学
浙江省海洋大学
平坝县城关镇城南村22号
236
常琪琪
苗族
平坝区第一高级中学
山西省长治学院
平坝县城关镇顺城巷39号
237
黄冉
汉族
平坝区集圣中学
福建工程学院
平坝区鼓楼办天马村
238
范成武
苗族
安顺市第一高级中学
上海工程技术大学
镇宁县丁旗镇马鞍山村四组
239
王堞
汉族
安顺市第二高级中学
天津财经大学
镇宁县革利乡翁告村二组
240
张仕德
汉族
福建省龙海第一中学
湖南工业大学
镇宁县丁旗镇(马鞍山村)下午村
241
刘新悦
汉族
镇宁民族中学
江西南昌工学院
镇宁县城关镇东街40号
242
王婷婷
汉族
六盘水市第二中学
贵州师范大学
普定县马场镇李家村陈家组
243
刘莹
汉族
普定县第一中学
浙江水利水电学院
普定县穿洞办联合村
244
邵春鹏
汉族
六盘水市第二中学
武汉商学院
普定县马场镇李家村陈家组
245
陈雪雪
汉族
普定县第一中学
白城师范学院
普定县马场镇李家村林家组
246
金昌兰
黎族
关岭县民族高级中学
黔南民族师范学院
关岭县坡贡镇坡头村
247
伍彩
布依族
关岭县民族高级中学
贵州民族大学
关岭县白水镇翁寨坝佑组
248
罗盼盼
布依族
关岭县民族高级中学
湖北文理学院
关岭县关索街道大桥村窝子组
249
叶娜娜
汉族
关岭县民族高级中学
湖南科技大学
关岭县普利乡大地村大坪子一组58号
250
曾流进
布依族
紫云民族高级中学
东北林业大学
紫云自治县猴场镇黎明村沙坝组
251
王吉广
布依族
安顺市第二高级中学
上海师范大学
紫云自治县火花镇洗鸭河村磨帽组
252
徐宇
汉族
紫云民族高级中学
兴义民族师范学院
紫云自治县松山街道城墙36号
253
吕春艳
布依族
紫云民族高级中学
海南大学
紫云自治县白石岩乡白石岩村新桥
254
柴方红
黎族
兴义市第八中学
武汉大学
安顺市白水镇翁寨村坝佑组26号
255
罗需牙
布依族
关岭民族高级中学
四川农业大学
龙宫镇油菜湖村小仡组
256
陈佩玲
汉族
平坝第一高级中学
云南师范大学
平坝县天龙镇天龙村四组
257
任娜
汉族
湄潭县求是高级中学
贵州大学
湄潭县马山镇新建村秦家堡组
258
曹珍
汉族
湄潭县求是高级中学
遵义师范学院
湄潭县马山镇新建村秦家堡组
259
林梦梅
汉族
赤水一中
四川文华艺术学院
赤水市丙安乡三佛村青杠林组84-1号
260
姜道容
汉族
赤水一中
贵州财经大学
赤水市旺隆镇前进村后坝组117号
261
罗再沙
汉族
遵义市第二十一中学
遵义医学院
遵义县茅栗镇富兴村学堂组
262
罗姗
汉族
遵义市第二十一中学
三明学院
遵义县茅栗镇银都村群兴组
263
陈丽
苗族
民族中学
广西财经学院
务川县泥高镇老鹰村
264
吴孝丽
苗族
务川中学
贵州师范大学
务川县泥高镇老鹰村道流水组
265
王美春
苗族
正安一中
上海师范大学
正安县市坪乡粗石村何家寨组
266
陈云云
仡佬族
湄潭县求是高级中学
遵义师范学院
正安县谢坝乡马南村后坪组
267
代权素
汉族
遵义市第四中学
南京邮电大学
遵义市汇川区高坪街道联丰村双龙组
268
陆雯
汉族
遵义市第五中学
贵阳中医学院护理学专业
遵义市汇川区高桥街道十字村
269
穆芳芳
汉族
习水五中
遵义医学院
习水县二郎镇莫洛村石见坡组
270
朱涛冰
汉族
习水一中
安顺学院
习水县隆兴镇柑甜村二组
271
周婷婷
汉族
遵义市第四中学
贵州大学
遵义市红花岗区金鼎山镇后庄村
272
陆华露
汉族
遵义四中
对外经济贸易大学
遵义市红花岗区玉屏路81号
273
杨琴
汉族
他山中学
贵州医科大学
遵义市余庆县敖溪镇指挥村凤凰组
274
王钦
汉族
余庆中学
天津师范大学
遵义市余庆县关兴镇沙堆村大屋基组
275
王燕佳
苗族
道真中学
中南民族大学
道真县三江镇三江街上
276
庞艳
仡佬族
道真中学
贵州师范大学
道真县平模镇兴宝村庞家组
277
王祝
汉族
绥阳中学
贵州师范学院
绥阳县温泉镇温泉村阳台烂田沟组
278
郭娇娇
汉族
绥阳中学
遵义师范学院
绥阳县旺草镇石羊村巷子组
279
陈盈盈
土家
凤冈二中
贵州师范大学
凤冈县永安镇田坝村新尧组
280
李晖
土家
凤冈 二中
贵州大学
凤冈县土溪镇大连村双龙组31-2号
281
娄媛媛
汉族
桐梓县蟠龙高级中学
六盘水师范学院
遵义市桐梓县羊磴镇白果村小河组
282
曾祥敏
汉族
桐梓县一中
贵州民族大学
遵义市桐梓县上螺蟹村
283
黄子琪
汉族
遵义市南白中学
南京农业大学
遵义县龙坑镇共青社区十四组
284
郭成义
汉族
遵义市第二十二中
遵义医学院
遵义市红花岗区深溪镇大窝村前丰组
285
宋远晶
汉族
遵义市弟十五中
泉州师范学院
遵义市红花岗区新中街道新中村
286
张振凤
汉族
遵义市第三中学
鲁东大学
遵义市红花岗区新中街道大山村
287
谢义团
水族
都匀一中
哈尔滨工业大学
独山县玉水镇合力村新寨组
288
罗付华
布依族
独山高级中学
中国海洋大学
独山县基长镇董秧村董埃组
289
梁睿
布依
长顺县民族高级中学
安顺学院
长顺县鼓扬镇田哨村冗荣组
290
叶锋
汉族
长顺县民族高级中学
泰山学院
长顺县摆所镇格丁村下寨组
291
韦继东
水族
都匀市匀东中学
贵州师范学院
都匀市匀东镇王司村十一组
292
韦荣云
水族
都匀市匀东中学
绍兴文理学院
都匀市匀东镇马寨村九组
293
罗珍
布依族
都匀三中
西南民族大学
黔南州都匀市平浪镇甲壤村上院组
294
广家勤
苗族
都匀一中
首都师范大学
黔南州都匀市平浪镇谷新村甲林组
295
花漫缘
布依族
惠水县民族中学
中央民族大学
惠水县王佑镇和平村拢拉组
296
罗方兰
布依族
都匀二中
江西师范大学
惠水县长田乡双庆村八组58号
297
覃婉
布依族
荔波高级中学
烟台大学
黔南州荔波县玉屏街道办事处马道巷
298
覃萌
布依族
荔波高级中学
凯里学院
黔南州荔波县玉屏街道办事处时来村
299
犹顺洪
侗族
瓮安二中
贵州财经大学
瓮安县江界河镇渡江社区曾武山组
300
刘华霞
汉族
瓮安二中
山东英才学院
瓮安县银盏镇木老坪村罗家地组
301
岳娜
汉族
龙里中学
贵州大学科技学院
龙里县草原乡幸福村大石板组
302
岑海霞
布依族
龙里中学
遵义医学院
龙里县湾寨乡毛粟村毛粟寨
303
韦树雪
水族
都匀一中
中南财经政法大学
都匀市阳和水族乡翁高才村二组
304
覃秀齐
布依族
都匀一中
西北农林科技大学
黔南州茘波县玉屏镇水春村一组16号
305
吴启萍
苗族
都匀一中
西南财经大学
长顺县鼔扬镇田啃村桥新组
306
吴阿芳
布依族
都匀一中
上海商学院
黔南州三都县合江镇胜利村11组
307
岑修丽
布依族
罗甸县边阳中学校
贵州医科大学
罗甸县罗暮乡白羊村母羊组96号
308
欧丽
汉族
罗甸县边阳中学校
贵州工程应用技术学院
罗甸县边阳镇栗木村拉磨组14号
309
廖福莉
苗族
福泉中学
北京大学
福泉市陆坪镇凤凰村螺帽组
310
甘再兰
汉族
福泉中学
师范学院
福泉市陆坪镇松江村半山组
311
庭廷燕
布依族
都匀二中
闽江学院
贵定县昌明镇光辉村
312
唐素静
布依族
贵定中学
浙江工业大学
贵定县都六乡都六村王中组
313
陆燕
布依族
平塘民族中学
西南医科大学
平塘县大塘镇西关村冗洞组
314
王鲜
苗族
平塘民族中学
湖北科技学院
平塘县大塘镇里中村五组24号
315
陆佩秀
水族
三都民族中学
贵州医科大学
三都水族自治县普安镇高戎村四组
316
刘秀文
苗族
三都民族中学
上海大学
三都水族自治县三合镇下排正村三组
317
张飞燕
彝族
六枝特区第一中学
华东政法大学
六枝特区新场乡老院子村
318
严香香
汉族
赫章县第一中学
遵义师范学院
赫章县铁匠乡共同村尖山组
319
陈玉龙
汉族
毕节民中
武汉工程大学
赫章县铁匠乡共同村塘边组
320
杨胜毫
苗族
榕江县第一中学
贵州财经大学
榕江县车江村打摆村五组
321
龙水
苗族
榕江县第一中学
贵州大学科技学院
榕江县车江村打摆村二组
322
苏立洋
苗族
榕江县第一中学
大连民族大学
榕江县忠诚镇王岭村五组
323
杨丽仙
苗族
榕江县第一中学
凯里学院
榕江县八开乡摆列村二组
324
王柯
苗族
榕江县第一中学
安顺学院
榕江县朗洞镇移民新街
325
胡金艳
苗族
榕江县第一中学
贵州民族大学
榕江县八开乡都江村五组
326
吴健慧
侗族
榕江县第一中学
黑龙江八一农垦大学
榕江县忠诚镇正乐村一组
327
龙玉梅
苗族
榕江县第一中学
贵州民族大学人文科技学院
榕江县车江村摆王村一组
328
石娟娟
水族
榕江县民族中学
兴义民族师范学院
榕江县八开乡摆辽村二组
329
吴火保
苗族
榕江县第一中学
成都理工大学
榕江县八开乡高随村九组
330
胡金国
苗族
榕江县第一中学
遵义医学院
榕江县八开乡都江村五组
331
欧永梅
侗族
榕江县第一中学
黑龙江东方学院
榕江县八开乡分懂村一组
332
高水芝
苗族
榕江县第一中学
遵义医学院
榕江县八开乡摆奶村四组
333
赵昌慧
瑶族
凯里一中
上海大学
榕江县塔石乡怎贝村四组
334
潘运仙
苗族
榕江县第一中学
贵州财经大学
榕江县八开乡亚类村一组
335
石本朋
水族
榕江县第一中学
凯里学院
榕江县八开乡摆辽村八组
336
杨秀思
侗族
凯里市一中
中山大学
榕江县八开乡庙友村八组
337
赵大毕
瑶族
榕江县第一中学
贵州民族大学
榕江县塔石乡党调村三组
338
王帅
侗族
凯里一中
贵州师范大学
榕江县忠诚镇安乐村二组
339
王当
苗族
榕江县第一中学
贵州工程应用技术学院
榕江县车辽村打摆村二组
340
刘佳妮
布依族
都匀一中
清华大学
都匀市文明路50-15
341
王应富
苗族
龙里中心
中国科学技术大学
龙里县湾滩河镇新龙村打夯寨
342
白加宇
布依族
兴农中学
华侨大学
独山县百泉镇文峰路3号
343
吴佩土
苗族
贵定中学
北京建筑大学
贵定县巩固乡光辉村老谢山
344
陆开卫
布依族
平塘民族中学
贵州大学
平塘县平舟镇基哈村落框组

中国妇女发展贝博网  中国少年儿童贝博网  贵州妇女网  贵州省妇女儿童活动中心  中国妇女网  贵州黔灵女家政  惠明慈善基金 
旧版网站 | 贝博网介绍 | 贝博网宗旨 | 贝博网文件 | 组织机构 | 机构文化 | 机构章程 | 联系我们